WorldClass

23 апреля 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший курский замгубернатора ожидаемо пробился в Госдуму

14.09.2020 11:16
Автор:

Курск. 14.09.2020. ABIREG.RU – Бывший вице-губернатор Курской области, а ныне директор по развитию ООО «Псельское» Алексей Золотарев («Единая Россия») стал победителем по итогам дистанционного электронного голосования на довыборах депутатов Госдумы РФ по Сеймскому избирательному округу № 110, сообщили в областном избиркоме.

Господин Золотарев набрал 60,1% от числа проголосовавших избирателей. Второе место занял депутат Курского городского собрания Алексей Бобовников (КПРФ): за него проголосовали 14,2% избирателей. Генеральный директор ООО «Ваш доктор» Анатолий Куракин («Справедливая Россия») замкнул тройку лидеров – 8,7% избирателей отдали за него свой голос.

Четвертое место занял депутат местного горсобрания Алексей Томанов (ЛДПР) с 8% проголосовавших избирателей, пятое – коммунист Артем Вакарев («Коммунисты России») с 6,3%.

В Курской области с помощью онлайн-голосования проголосовали 11,9 тыс. избирателей (90,6% от включенных в список). Явка избирателей на довыборах депутатов Госдумы РФ по Сеймскому избирательному округу № 110 составила 40,07%.

Напомним, ранее депутатский мандат, который получил господин Золотарев, принадлежал Виктору Карамышеву – летом прошлого года он стал мэром Курска.

В довыборах в горсобрание Курска победителем стал ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов (77,4%), который избирался по одномандатному избирательному округу №5 от «Единой России». Явка избирателей на довыборах депутата КГС составила 32,84%.

По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, выборы в регионе прошли «спокойно, без грязи, на высоком уровне». Легитимные и честные выборы удалось провести благодаря командной работе и кандидатам, которые «не опускались до оскорблений». Процедура подведения итогов первого в истории региона дистанционного электронного голосования прошла «оперативно и без сбоев», отметила председатель областного избиркома Галина Заика в ходе видео-конференц-связи с ЦИК России. Онлайн-голосование стартовало в 08:00 11 сентября и завершилось в 20:00 13 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0