WorldClass

18 апреля 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области «народный контроль» проверил россошанские дороги

18.09.2020 16:21
Автор:

Воронеж. 18.09.2020. ABIREG.RU – Совместная комиссия КУВО «Дорожное агентство» и общественных организаций Воронежской области приняла ремонт дороги, который сделало Россошанское ДРСУ № 1, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Россошанское ДРСУ № 1 передало дорогу в эксплуатацию, впервые на объекте ДРСУ работала принимающая комиссия с участием общественников. Цель нововведения – дополнительный контроль качества проведенных работ по восстановлению дорожного полотна на дорогах Воронежской области.

Со стороны КУВО «Дорожное агентство» проверкой занимались руководитель Федор Матвиенко и главный инженер Алексей Неклюдов. От «народного контроля» – представитель ВРОООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Александр Лунгу и председатель ВРОООССИГО «Объединенная держава» Анатолий Колупаев. Россошанскую районную администрацию представлял начальник отдела по территориальному планированию и градостроительной деятельности – главный архитектор Сергей Сайков.

Ремонтные работы проводились на двух участках: на автомобильной дороге Богучар – Старая Калитва – Россошь с 33,38 по 40 км (стоимость работ составила 68,4 млн рублей) и на дороге Богучар – Старая Калита – Россошь – с. Цапково с 0 по 0,89 км (стоимость ремонта – 9,1 млн рублей). Были произведены регенерация дорожной одежды толщиной 20 см, устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см, укрепление обочин щебеночно-песчаной смесью толщиной 10 см.

По итогам проверки было отмечено, что замечаний по качеству выполнения работ нет. Во время проведения ремонта комиссией еженедельно проводился выезд с представителями генподрядчика и субподрядчика, проверялось качество выполненных работ. Образцы смесей, применяемых при ремонте, прошли экспертизу в лаборатории кафедры строительства и эксплуатации автомобильных дорог ВГТУ. Отклонений от стандартов в процессе контроля выявлено не было. Работы, проводимые по технологии холодной регенерации, по показателю продления службы дорожного полотна сопоставимы с капитальным ремонтом.

По итогам 2019 года ООО «Россошанское ДРСУ № 1» выполнило ремонт 232,5 км дорог регионального и межмуниципального значения на сумму 2,27 млрд рублей. Этот показатель в несколько раз превышает значения прошлых периодов.

ООО «Россошанское ДРСУ № 1» зарегистрировано в городе Россошь в 2000 году. Генеральный директор и учредитель – Валерий Ярошев. Компания – один из крупнейших в регионе подрядчиков по содержанию автомобильных дорог областного и местного значения, содержит свыше 1 тыс. км автодорог, что составляет 90% всех дорог области. Кроме этого, «ДРСУ-1» занимается строительством и реконструкцией автомобильных дорог в южных районах Воронежской области: Россошанском, Кантемировском, Подгоренском и Ольховатском. За 2015-2019 годы ДРСУ № 1 инвестировало в производство более 304 млн рублей. На благотворительные цели за тот же период направлено свыше 122 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0