WorldClass

19 апреля 2024, 18:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // В Минтруде оценили экономический эффект от сокращения госслужащих

17.11.2020 15:25

Сокращение числа госслужащих приведет к повышению производительности работы правительства. Такое мнение в понедельник, 16 ноября, высказал глава Минтруда России Антон Котяков, пишут «Известия».

«Экономический эффект нужно рассматривать с точки зрения повышения производительности работы государственных служащих. С учетом этого во многом даже при сохранении общих совокупных затрат польза от той деятельности, которую осуществляет правительство, будет в разы выше, что позволит сформировать более значимые экономические показатели развития экономики», – сказал министр в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее в этот же день премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что с 1 января в России начнется оптимизация системы государственного управления, которую планируется завершить в течение трех месяцев.

В частности, в рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах – на 10%.

Премьер подчеркнул, что за три месяца предстоит настроить систему госуправления исходя из поручений российского президента и создать эффективный механизм обратной связи между людьми и государством.

Газета «Известия», 21:33, 16.11.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0