WorldClass

24 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области завершены дорожные работы по нацпроекту

10.12.2020 14:04
Автор:
В Тамбовской области завершены дорожные работы по нацпроекту

Тамбов. 10.12.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области завершены дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в регионе второй год. В этом году отремонтировано почти 70 км автомобильных дорог местного и регионального значения. Финансирование работ составило 1,3 млрд рублей, сообщили в областной администрации.

«За последние годы беспрецедентные средства направлены на дорожное строительство, ситуация в целом по дорогам изменилась в лучшую сторону. Но недостатки есть, их надо устранять. От органов власти я требую строго контролировать дорожные работы в ежедневном режиме, привлекать для контроля общественность», – комментировал ситуацию глава региона Александр Никитин в начале сезона строительно-ремонтных работ.

Стоит добавить, что помимо ремонта изношенного покрытия подрядчики провели необходимые работы в местах пересечений и примыканий автомобильных дорог, обустроили заездные карманы для общественного транспорта, установили новые остановочные павильоны, барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесли разметку из термопластика.

Кроме того, по участку автодороги «Каспий» заключен госконтракт на принципах контракта жизненного цикла: подрядчик взял на себя обязательство содержать дорогу до октября 2024 года.

Значительный объем дорожных работ проведен и в областном центре. В том числе проложена подъездная автодорога к новым детским садам «Машенька» и «Медвежонок». Для безопасности дорожного движения переустроено кольцевое пересечение улиц Мичуринская и Свободная: теперь здесь появился обустроенный перекресток со светофором.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0