WorldClass

26 апреля 2024, 06:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Коминтерновском районе Воронежа проверят затянувшийся снос самостроя

14.12.2020 15:41
Автор:
В Коминтерновском районе Воронежа проверят затянувшийся снос самостроя

Воронеж. 14.12.2020. ABIREG.RU – Управа Коминтерновского района Воронежа проверит затянувшийся снос самостроя на севере города, сообщили «Абирегу» в учреждении.

Как пояснили в управе, в 2017 году чиновники выявили шесть металлических гаражей, расположенных на земельном участке по адресу: Московский проспект, 24-26, собственность на который не разграничена. Несмотря на то, что спустя три месяца объекты были внесены в реестр самовольных построек, а позже суд обязал их демонтировать, самострои стоят на месте.

Дело в том, что за несколько дней до сноса построек в управу обратились граждане, пользующиеся этими гаражами. На них составили протоколы об административных правонарушениях, после чего районная управа обратилась в Коминтерновский районный суд с иском о сносе построек. Демонтаж должен был быть осуществлен за счет владельцев гаражей.

Суд подтвердил претензии управы и обязал произвести демонтаж, однако решения суда не были исполнены. Из-за этого управа Коминтерновского района направила запрос в Коминтерновский районный отдел судебных приставов для выяснения хода выполнения исполнительных производств.

Помимо металлических построек на этом участке присутствуют и девять капитальных строений. Как заявили «Абирегу» в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области, при этом только на один из них зарегистрировано право собственности, владельцев еще двух построек установить не удалось. На основании судебных актов четыре капитальных гаража должны быть ликвидированы за счет их владельцев, еще по двум постройкам идут апелляционные споры.

«Абирег» уже писал о ситуации с самостроем в Коминтерновском районе Воронежа и подозрительной незаинтересованности ответственных органов в выполнении решения суда. Вместе с тем в других районах города продолжается активный демонтаж незаконных построек.

Ранее похожая история наблюдалась в Ленинском районе города. Местный суд в 2017 году признал самостроем гостиницу с автомойкой по адресу: улица Острогожская, 46, однако на протяжении трех лет приставы не могли исполнить решение суда о сносе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0