WorldClass

23 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Камышев официально возглавил воронежскую экономзону

14.12.2020 12:11
Автор:
Алексей Камышев официально возглавил воронежскую экономзону

Воронеж. 14.12.2020. ABIREG.RU – Новый генеральный директор АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо) (управляющая компания индустриального парка «Масловский», на базе которого создана ОЭЗ «Центр») Алексей Камышев официально приступил к обязанностям, сообщили в ВИнКо.

Официально господин Камышев вступил в должность 7 декабря. Сегодня, 14 декабря, руководитель уже провел первую планерку с сотрудниками управляющей компании индустриального парка «Масловский».

Напомним, что Алексей Камышев ранее являлся исполнительным директором воронежского АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА).

Пост главы ВИнКо освободился 19 октября после увольнения Сергея Куприна. Господин Куприн возглавил управляющую компанию в апреле прошлого года. В конце октября на должность исполняющего обязанности гендиректора был назначен бывший директор Воронежской горэлектросети Олег Афанасьев.

Алексею Камышеву 48 лет. Родился в Борисоглебском районе Воронежской области. В 1995 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1998 году – по специальности «финансы и кредит». С 1997 по 2000 год работал в «Уралвнешторгбанке» на различных должностях – от специалиста отдела ценных бумаг до заместителя управляющего. С 2000 года в течение двух лет работал в сфере управления финансами крупных региональных предприятий. В 2000-м назначен на должность первого заместителя филиала ОАО «Центртелеком» (ныне «Ростелеком»). На период с 2009 по 2011 год – заместитель генерального директора – финансовый директор в руководстве генеральной дирекции ОАО «ЦентрТелеком». В 2015-м был назначен на пост директора КБХА, однако летом 2017 года подал в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2