WorldClass

25 апреля 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бюджет Рамонского района пополнился доходами почти на 2 млрд рублей

22.12.2020 12:35
Автор:
Бюджет Рамонского района пополнился доходами почти на 2 млрд рублей

Воронеж. 22.12.2020. ABIREG.RU – Итоги года – На начало декабря 2020 года доходы консолидированного бюджета Рамонского района составили чуть более 1,8 млрд рублей, что на 15% больше соответствующего периода прошлого года, рассказали в администрации Рамонского района.

При этом собственные доходы районного бюджета за 11 месяцев выросли почти на 87 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Как пояснили в администрации района, такого показателя удалось добиться преимущественно за счет роста налога на доходы физических лиц, который составляет 59,8% в структуре собственных доходов.

Кроме того, на рост доходов повлияло динамичное развитие промышленного производства и сельского хозяйства. Так, в этом году промышленными предприятиями района отгружено продукции на сумму более 30 млрд рублей, а индекс промышленного производства составил 104,8%. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур достиг рекордных значений за всю историю района и составил более 169 тыс. тонн.

В администрации района отметили, что благодаря таким показателям удалось сохранить позитивную динамику темпов роста оплаты труда работников предприятий и организаций.

По словам главы Рамонского района Николая Фролова, главной целью на сегодняшний день остается обеспечение существенного роста качества жизни населения за счет развития всех сфер экономики и эффективного функционирования объектов социальной инфраструктуры.

«Для ее реализации нами в рамках основной стратегической цели выделены три подцели. Во-первых, укрепление лидерских позиций Рамонского муниципального района в Воронежской области по уровню жизни населения; во-вторых, обеспечение дальнейшего экономического развития нашего муниципального района и, в-третьих, сбалансированное территориальное развитие района», – заключил Николай Фролов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0