WorldClass

24 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области пригрозил аграриям лишением поддержки за пал травы

12.04.2021 18:24
Автор:
Губернатор Воронежской области пригрозил аграриям лишением поддержки за пал травы

Воронеж. 12.04.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев пригрозил аграриям материальной ответственностью за умышленный пал травы. Об этом сообщили в областном правительстве.

Господин Гусев отметил, что за намеренное сжигание травы владельцы аграрных предприятий будут наказаны. «У хозяйствующих субъектов должна возникать материальная ответственность, если они умышленно производят пал сухой травы. Эти люди не должны получать меры государственной поддержки, вне зависимости от состояния экономики на их предприятиях. Понятно, что мы будем заботиться о людях, работниках, чтобы до крайностей не дошло. Но собственники и руководители этих предприятий должны нещадно наказываться отсутствием мер господдержки», – говорит губернатор.

Напомним, что еще в середине марта господин Гусев дал поручение жестко контролировать ситуацию с палом травы. Он пояснил, что ее намеренное поджигание приводит к серьезным материальным потерям. Также он добавил, что сгоревшая трава не является удобрением.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе наблюдается третий класс пожарной опасности. При сухой и теплой погоде ситуация может усугубиться до пятого класса, отмечают в ГУ МЧС. Как пояснили спасатели, горит трава практически во всех районах, и абсолютно во всех случаях поджоги – дело рук человека. Огонь очень быстро распространяется, МЧС работает по 120 заявкам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1