WorldClass

29 марта 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области проходит награждение лучших воспитателей в авторском конкурсе Сергея Чижова

02.06.2021 14:59
Автор:
В Воронежской области проходит награждение лучших воспитателей в авторском конкурсе Сергея Чижова

Воронеж. 02.06.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Продолжается награждение победителей и лауреатов авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель». В конкурсе приняли участие около 700 педагогов дошкольного образования из 21 района области, свои голоса отдали более 10 тыс. воронежцев.

В этом году организаторы проекта расширили число номинаций – поддержать в борьбе за ценные призы теперь можно не только воспитателей, но и их помощников, а также педагогов дополнительного образования. Церемонии награждения начались в Орловке – небольшом поселке, относящемся к Петинскому поселению Хохольского района, в муниципальном детском саду «Светлячок».

«В ходе ремонта в 2015 году не получилось расширить помещения садика, но сама обстановка и материальная база в нем кардинально изменились к лучшему. И существенную роль в этом играют привлеченные в регион федеральные средства, участие области в национальных проектах. Зарплаты наших педагогов пока небольшие, а реальная возможность получить весомый приз их отлично стимулирует! Проект придал повседневной работе воспитателей хороший импульс, они видят успехи своих коллег и начинают прикладывать дополнительные усилия, чтобы в перспективе тоже получить поддержку родителей и земляков», – рассказала заведующая детским садом «Светлячок» Светлана Татаринцева.

В этом году в конкурсе участвовали все воспитатели «Светлячка» и их помощники. По итогам народного голосования в коллективе из 11 человек оказалось сразу два лауреата. В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» третье место досталось Ларисе Лебедевой. А Анастасия Преснякова заняла 4-е место как «Лучший воспитатель». В торжественной обстановке представители Сергея Чижова вручили награды и призы победительницам конкурса, благодарности – всему коллективу «Светлячка». Депутат подчеркнул важность труда воспитателей, отметив, что они не только разгружают родителей, но и формируют базовые ценности у детей.

«Светлячок» из Орловки – яркое подтверждение тому, как в образовании важен человеческий фактор. Замечательные педагоги работают в здании с семидесятилетней историей, отремонтированном в 2015 году. Здесь не хватает места для массовых мероприятий, не помешала бы комната для отдельной столовой. Но все эти трудности второстепенны, пока здесь работают такие педагоги, люди, отдавшие своей профессии и детям не только годы жизни, но и сердце»! – отметил Сергей Чижов.

Забота о том, чтобы дошкольное образование развивалось, выходило на новые уровни качества, занимает важное место в работе зампредседателя бюджетного Комитета Государственной думы Сергея Чижова. Благодаря его участию, за последние три года в нашу область на строительство объектов дошкольного образования было привлечено из федерального бюджета свыше 3 млрд рублей. Эти средств пошли на возведение более чем 40 детских садов, которые уже построили и еще построят в текущем году в регионе.

Всего за 5 лет реализации авторского проекта «Лучший воспитатель» Сергея Чижова в нем номинировалось свыше 3,5 тыс. воспитателей, которых поддержали почти 80 тыс. жителей области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0