WorldClass

23 апреля 2024, 11:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередная попытка найти нового хозяина воронежскому ЗРМ провалилась

28.07.2021 16:25
Автор:
Очередная попытка найти нового хозяина воронежскому ЗРМ провалилась

Воронеж. 28.07.2021. ABIREG.RU – Торги по продаже имущества разорившегося ООО «Богучарский завод растительных масел» в Воронежской области признаны несостоявшимися. Это следует из сообщения на Федресурсе.

На торгах путем публичного предложения начальная цена активов составляла 138,1 млн рублей. В ходе процедуры она могла упасть до 82 млн рублей.

В состав лота входил имущественный комплекс маслозавода. Речь шла о 25 объектах недвижимости, в том числе о производственном цехе растительного масла, складах, зернохранилищах, насосной станции и других нежилых зданиях. Активы располагаются в селе Подколодновка Богучарского района, на улице Шевченко, 72, 72а, 86, 80 и 82, а также в поселке Вишневый. Кроме того, в состав лота входят земельные участки площадью более 4,16 га, 220 единиц различного оборудования завода и транспортные средства. Всё имущество находится в залоге у АО «Россельхозбанк». Изначально активы пытались продать за 154 млн рублей, но желающих не нашлось.

Напомним, Богучарский завод растительных масел признали банкротом летом 2019 года из-за долга в 49,3 млн рублей перед АО «Россельхозбанк» и 10,5 млн рублей долга по обязательным платежам перед ФНС. Стоит отметить, что в июле ФНС подала жалобу на действия арбитражного управляющего. Помимо этого, поданы ходатайства об освобождении управляющего от его обязанностей.

За год до банкротства экс-гендиректор ООО «Богучарский завод растительных масел» Руслан Абдулкадыров был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за причинение ущерба банку на сумму свыше 400 млн рублей (ч. 1 ст. 176 УК РФ). Гендиректор предприятия получил в региональном филиале «Россельхозбанка» кредиты на общую сумму порядка 500 млн рублей, при этом он представил банку ложные сведения о финансовом положении завода, который фактически являлся убыточным.

ООО «Богучарский завод растительных масел» зарегистрировано в 2001 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, оно было полностью подконтрольно ООО «Торгсоюз». По данным сайта Богучарского завода растительных масел, которые актуальны на февраль 2015 года, предприятие перерабатывало 125 тонн семян подсолнечника, выпускало более 50 тонн рафинированного и нерафинированного масла и 50 тонн жмыха.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0