WorldClass

23 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из «Газпрома» и гендиректор телеканала стали вице-спикерами Белгородской облдумы

14.10.2021 12:48
Автор:
Выходец из «Газпрома» и гендиректор телеканала стали вице-спикерами Белгородской облдумы

Белгород. 14.10.2021. ABIREG.RU – Елена Бондаренко и Юрий Клепиков заняли должности первых заместителей председателя Белгородской областной Думы. Об этом стало известно на сессии регионального парламента.

Должность еще одного первого заместителя введена в ходе сессии 14 октября. Елена Бондаренко до февраля 2021 года возглавляла ТРК «Мир Белогорья», совмещая эту должность с работой в областной Думе на неосвобожденной основе. Юрий Клепиков возглавлял комитет областной Думы по взаимодействию с гражданским обществом, средствам массовой информации, информационной политике и связи. До этого работал в структурах Газпрома и органах муниципальной власти.

Наталия Полуянова – избралась в Государственную Думу по единому партийному списку «Единой России» на выборах 19 сентября 2021 года.

Сегодня же депутаты областной Думы согласовали вице-губернаторов правительства. Свой пост сохранил первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Так же в правительстве остались начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев и начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина. Елена Батанова по-прежнему будет возглавлять департамент социальной защиты населения и труда.

От приставки врио в составе правительства региона избавились Владимир Базаров, под его началом будет работать департамент строительства и транспорта области, и Дмитрий Гладский, который продолжит руководить департаментом экономического развития.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0