WorldClass

29 марта 2024, 17:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемому в получении взятки бывшему белгородскому вице-губернатору продлили арест на три месяца

18.02.2022 15:55
Автор:
Обвиняемому в получении взятки бывшему белгородскому вице-губернатору продлили арест на три месяца

Воронеж. 18.02.2022. ABIREG.RU – Басманный районный суд Москвы в очередной раз продлил арест бывшему вице-губернатору Белгородской области Евгению Глаголеву. Это «Абирегу» сообщили в суде. В этот раз меру пресечения продлили до 22 мая.

Евгений Глаголев обвиняется в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Расследованием уголовного дела занимается Центральный аппарат СК.

В СИЗО бывший чиновник попал в июне 2021 года. Его защита настаивает, что достаточных оснований для возбуждения уголовного дела нет, господина Глаголева могли оговорить. В уголовном деле также фигурирует и местный господрядчик «Тисайд», который в данный момент находится под угрозой банкротства.

Евгений Глаголев ушел с должности замгубернатора и руководителя депстроя 17 июня 2021 года. Он занимал этот пост более пяти лет – с апреля 2016 года. Губернатор Вячеслав Гладков неоднократно публично критиковал работу бывшего подчиненного, обвиняя его «в развале строительной отрасли». В ходе прямой линии господин Гладков рассказал, что он далеко не первым узнал о задержании бывшего подчиненного.

Фотография из соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0