WorldClass

29 марта 2024, 01:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скандальный белгородский застройщик получил нагоняй от прокуратуры

17.09.2021 16:40
Автор:
Скандальный белгородский застройщик получил нагоняй от прокуратуры

Воронеж. 17.09.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Белгородской области внесла представление ООО «Строительная компания «ИнвестПромЭлит» и ООО «Тисайд» за нарушение сроков капремонта.

Как сообщили в ведомстве, проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства застройщиков при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Белгорода. Установлено, что в нарушение требований жилищного и гражданского законодательства подрядными организациями по договорам с Фондом содействия реформированию ЖКХ области работы по капитальному ремонту 14 домов выполнены несвоевременно. В целях устранения нарушений в адрес руководителей организаций прокуратурой Белгорода внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Как сообщал ранее «Абирег», на одном из совещаний белгородского правительства врио губернатора Вячеслав Гладков заявил, что ООО «Тисайд» «завалил половину объектов в регионе» и арест экс-вице-губернатора Евгения Глаголева связан именно с деятельностью этой компании».

Компания «Тисайд» учреждена в 2011 году и специализируется на капитальных ремонтах социальных объектов. Основные заказчики – департаменты строительства и транспорта и ЖКХ Белгородской области. Владелец – Денис Гринякин. В 2020 году выручка компании составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль – 5,9 млн рублей.

В Арбитражном суде Белгородской области рассматривается заявление о банкротстве компании «Тисайд», поданное ООО «Строймаркет». Запланированное на 13 сентября заседание перенесено на 1 ноября 2021 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0