WorldClass

19 апреля 2024, 04:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ремонт скандального белгородского Центра молодежных инициатив обещают закончить к 1 декабря

19.10.2021 12:23
Автор:
Ремонт скандального белгородского Центра молодежных инициатив обещают закончить к 1 декабря

Белгород. 19.10.2021. ABIREG.RU – Ремонт белгородского ГБУ «Центр молодежных инициатив», обернувшийся для чиновников уголовными делами и увольнениями, завершат 1 декабря. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков во время очередной инспекции объекта.

Губернатор обозначил несколько замечаний и определил дату открытия: «1 декабря мы откроем это креативное пространство. Обязательно приеду на открытие. Обсудим с ребятами график работы и предстоящие праздничные мероприятия», – сказал Вячеслав Гладков после осмотра ЦМИ. На данный момент ремонт завершен на 90%.

На ремонт ЦМИ из бюджета региона выделено 259 млн рублей. Все работы должны были завершиться еще в декабре 2020 года. Однако подрядчик «Тисайд» не уложился в срок и ушел в процедуру банкротства.

Вячеслав Гладков весной довольно жестко прокомментировал ход ремонта: «Налицо халатность и разбазаривание государственной собственности! А значит, и меры будут применяться самые строгие». После этого начальник управления капитального строительства Белгородской области Александр Борзасеков был отправлен в отставку, а бывшего вице-губернатора Евгения Глаголева, курировавшего строительство, задержали. Он обвиняется в получении крупных взяток и находится в московском СИЗО.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0