WorldClass

29 марта 2024, 09:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Китайская компания Haier задумалась о строительстве завода бытовой техники в Липецкой области

18.05.2022 10:17
Автор:
Китайская компания Haier задумалась о строительстве завода бытовой техники в Липецкой области

Воронеж. 18.05.2022. ABIREG.RU – Китайский производитель бытовой техники Haier заинтересовался Липецкой областью в контексте потенциального размещения своего производства. Это следует из сообщения на сайте областной администрации.

Генеральный директор компании в России и СНГ Сунь Чженьхуа и руководитель представительства Людмила Романова встретились с администрацией и губернатором Игорем Артамоновым, чтобы обсудить возможное сотрудничество.

Haier владеет 20 заводами, в том числе и в России. В планах компании – расширение присутствия в стране. Haier заинтересовала Липецкая область из-за созданных условий ведения бизнеса. Также в компании отметили, что им важно сотрудничество с надежными поставщиками качественной продукции.

Игорь Артамонов отметил, что в регионе есть площадки под строительство заводов и импортозамещающие предприятия, которые могли бы поставлять Haier комплектующие. «Мы готовы обсуждать перспективы взаимодействия», – добавил глава региона.

В Липецкой области производством стиральных машин занималась компания Indesit. В начале марта «Индезит Интернэшнл» объявила простой из-за проблем с логистикой и отсутствием объема работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0