WorldClass

19 марта 2024, 08:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкого бизнесмена подозревают в мошенничестве при строительстве объектов в воронежском ИП «Масловский»

18.05.2022 16:52
Автор:
Липецкого бизнесмена подозревают в мошенничестве при строительстве объектов в воронежском ИП «Масловский»

Воронеж. 18.05.2022. ABIREG.RU – УМВД по Воронежской области возбудило уголовное дело о мошенничестве при строительстве инфраструктуры ИП «Масловский» в Новоусманском районе, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 7 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Факт мошенничества УЭБиПК смогли выявить совместно с региональным УФСБ.

По версии следствия, подрядчик при строительстве дороги использовал песок, не соответствующий требованиям, однако в акте о приемке выполненных работ указал информацию о другом материале. Как уточняют в ведомстве, такое решение «напрямую повлияло на снижение эксплуатационных качеств автомобильного полотна». По подсчетам следователей, ущерб от действий подрядчика составил 13 млн рублей (стоимость 57 тыс. куб. м песка). Подозреваемым по делу проходит руководитель компании-подрядчика и ее представитель, которым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Как выяснил «Абирег», речь идет о липецкой компании ООО «РСК Регион», руководителем и учредителем которой выступает Михаил Стукалин. В октябре 2020 году между компанией и АО «Винко», которое управляет индустриальным парком, было заключено несколько контрактов на строительство инфраструктуры в «Масловском» общей суммой более 300 млн рублей.

Компания также в 2017-2018 годах являлась подрядчиком ОГУП «Липецкводоканал». Согласно сайту горсовета Липецка в 2021 году индивидуальный предприниматель Михаил Стукалин предлагал мэрии отдать ему в концессию баню на улице Неделина.

Фотография с сайта департамента строительной политики Воронежской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1