WorldClass

26 апреля 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшего главу орловского облздрава Ивана Залогина приговорили к условному сроку

30.05.2022 12:33
Автор:
Бывшего главу орловского облздрава Ивана Залогина приговорили к условному сроку

Воронеж. 30.05.2022. ABIREG.RU – Советский районный суд Орла вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя департамента здравоохранения Ивана Залогина. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

Господина Залогина признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и приговорили к трем годам лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу. Прокуратура запрашивала наказание в виде лишения свободы в колонии сроком на шесть лет.

Суд установил, что господин Залогин в период с 11 сентября по 23 ноября 2020 года дал незаконные указания одному из своих подчиненных на проведение проверки в отношении ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга» с дальнейшим отказом в переоформлении лицензии вне зависимости от результатов. Подчиненный Ивана Залогина, побоявшись понести наказание за невыполнение его указаний, внес в акт проверки компании формальные нарушения. В итоге бывший чиновник отказал организации в переоформлении лицензии, зная, что компания выполнила все необходимые требования.

Бывший подчиненный господина Залогина ранее приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с лишением права на два года занимать должности на государственной службе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0