WorldClass

29 марта 2024, 04:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в превышении полномочий экс-глава орловского облздрава останется под домашним арестом до середины ноября

23.09.2021 10:39
Автор:
Обвиняемый в превышении полномочий экс-глава орловского облздрава останется под домашним арестом до середины ноября

Воронеж. 23.09.2021. ABIREG.RU – Советский районный суд Орла в очередной раз продлил меру пресечения обвиняемому в превышении должностных полномочий бывшему руководителю департамента здравоохранения Ивану Залогину. Об этом «Абирегу» рассказали в суде.

Суд продлил господину Залогину домашний арест до 19 ноября включительно. Последний раз мера пресечения продлевалась до 19 сентября. Экс-главе орловского облздрава вменяют ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 1 ст. 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»). Сторона защиты уже подала жалобу в вышестоящий суд.

Напомним, СУ СК по Орловской области 20 апреля возбудило два уголовных дела в отношении Ивана Залогина и его подчиненного. По версии следствия, господин Залогин в период с 11 сентября по 23 ноября 2020 года дал незаконные указания одному из своих подчиненных на проведение проверки в отношении ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга» с дальнейшим отказом в переоформлении лицензии вне зависимости от результатов. При этом следователи отмечают, что данная компания на тот момент уже обратилась в департамент с заявлением о переоформлении лицензии на осуществление медицинской деятельности в связи с открытием отделения диализа в Орловской области.

Подчиненный Ивана Залогина, побоявшись понести наказание за невыполнение его указаний, внес в акт проверки компании формальные нарушения. В итоге бывший чиновник отказал организации в переоформлении лицензии, зная, что компания выполнила все необходимые требования.

Фото со страницы Ивана Залогина «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0