WorldClass

29 марта 2024, 13:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские участники нацпроекта по производительности труда рассказали о своих успехах коллегам из Москвы, Липецка и Кирова

02.06.2022 10:20
Автор:
Белгородские участники нацпроекта по производительности труда рассказали о своих успехах коллегам из Москвы, Липецка и Кирова

Белгород. 02.06.2022. ABIREG.RU – Белгородских участников программы по повышению производительности труда посетила делегация Министерства экономического развития России, Федерального центра компетенций, а также коллеги из липецкого и кировского РЦК. В регионе за четыре года к нацпроекту присоединились 92 компании, сообщают в центре компетенций.

Для сотрудников белгородского Регионального центра компетенций это уже вторая сертификация. Федеральные эксперты посетили два предприятия, присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда». Увиденным остались довольны. Компания «Мега Тойс» стала участником нацпроекта в 2021 году.

«Благодаря участию в нацпроекте удалось увеличить качество производимых товаров, поднять выработку производства в два раза, а также увеличить компетенции сотрудников производства, – отметила директор белгородской фабрики игрушек Кристина Соболевская.

В феврале в Региональный центр компетенций обратился завод «Оконные технологии». Здесь специалисты проанализировали особенности производства и обозначили слабые места. Сейчас вместе с сотрудниками разрабатывается план оптимизации процессов. Руководитель проекта отдела по работе с РЦК, консультантами и партнерами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Вячеслав Тихомиров отметил: «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда соответствует установленным требованиям для получения сертификата. Поздравляю!»

Сертификация состоит из двух этапов: дистанционного и очного. Очный этап – по сути, настоящий экзамен, его сотрудники регионального центра компетенций также прошли достойно.

«Здесь, в Белгородской области, центр является одним из лучших. Лучших в плане работы с предприятиями, в плане создания команд на предприятиях. Мы побывали на двух предприятиях за эти два дня. И хочу сказать, что качество реализации проектов находится на достаточно хорошем уровне, – оценил работу заместитель директора департамента Министерства экономического развития России Евгений Скориков.

Предприятия, желающие стать участниками национального проекта, могут подать заявку на официальном сайте.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0