WorldClass

27 апреля 2024, 05:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадра» направила 120 млн рублей на реконструкцию изношенных теплосетей в центре Курска

04.07.2022 15:12
Автор:
«Квадра» направила 120 млн рублей на реконструкцию изношенных теплосетей в центре Курска

Воронеж. 04.07.2022. ABIREG.RU – ПАО «Квадра» – «Курская генерация» начало реконструкцию изношенных теплосетей на улице Ленина за 120 млн рублей. Об этом сообщили в обладминистрации.

Там рассказали, что трубопровод находился в рабочем состоянии более 20 лет. Его протяженность составляет более 1,5 км. Из-за участившихся на нем случаев повреждений было принято решение о его замене. Специалисты «Квадры» поменяют старые трубы на новые износостойкие, срок службы которых составит более 40 лет. Также рабочие установят неподвижные опоры, запорную арматуру и устройства, компенсирующие расширение труб при нагревании. Общая стоимость работ оценивается в более чем 120 млн рублей. Завершить ремонт планируется к 30 сентября текущего года.

Отмечается, что до окончания работ будет приостановлено движение транспорта по двум крайним правым полосам на участке от улицы Ленина, 54, до площади Перекальского.

Напомним, что улицу Ленина ждет реконструкция, частью которой является замена теплосетей. Модернизация предполагает обновление транспортной сети и пешеходных зон, создание велодорожек и условий для маломобильного населения. Также будут заменены покрытие и освещение, малые архитектурные формы, обновлены торговые и остановочные павильоны.

Ранее «Квадра» сообщила, что направит на ремонт и реконструкцию теплосетей и трубопроводов свыше 1 млрд рублей в 2022 году. В середине апреля управляющим директором филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» был назначен Дмитрий Понарин.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0