WorldClass

29 марта 2024, 05:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти признали два инвестпроекта особо значимыми и пообещали им господдержку

05.07.2022 16:51
Автор:
Воронежские власти признали два инвестпроекта особо значимыми и пообещали им господдержку

Воронеж. 05.07.2022. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области одобрил предоставление господдержки АО «Хлебозавод № 7» и ООО «ККЗ «Золотой початок» в рамках реализуемых ими инвестиционных проектов. Об этом сообщили в облправительстве.

5 июля на заседании экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области глава региона одобрил включение инвестпроектов Хлебозавода № 7 по расширению производственных мощностей предприятия и кукурузокалибровочного завода «Золотой початок» по модернизации помещений и оборудования организации в перечень особо значимых и предоставление им мер господдержки.

Напомним, первому из них в качестве господдержки реализуемого проекта за 2 млрд рублей губернатор обещал льготы по налогу на имущество и субсидию на возмещение затрат на оплату услуг по присоединению к электрическим сетям. Второму, вложившему 220 млн рублей, – льготы на налог на имущество и инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Ожидаемые налоговые поступления в облбюджет от проектов до 2030 года суммарно составят 2,6 млрд рублей. При этом Александр Гусев отметил, что налоговые поступления в областной бюджет должны быть соизмеримы с оказанным субсидированием предприятий.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0