WorldClass

20 апреля 2024, 17:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По факту гибели трех человек в канализации под Белгородом возбудили уголовное дело

10.08.2022 12:28
Автор:
По факту гибели трех человек в канализации под Белгородом возбудили уголовное дело

Воронеж. 10.08.2022. ABIREG.RU – СУ СК Белгородской области возбудило уголовное дело по факту гибели трех человек, проводивших работы по замене погружного насоса в поселке Ровеньки, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). По версии следствия, 9 августа сотрудники ООО «Экологические системы» в поселке Ровеньки проводили работы по замене погружного насоса в канализационной системе. Один из мужчин, находясь в колодце, потерял сознание. Два машиниста насосной установки пытались ему помочь и также отравились скопившимися в колодце газами, они скончались до приезда скорой помощи. Еще один специалист компании доставлен в больницу.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли документы компании и допросили свидетелей. По делу проведут несколько экспертиз. Также следователи устанавливают лиц, которых необходимо привлечь в качестве обвиняемых.

ООО «Экологические системы» зарегистрировано в 2017 году в Ровеньках. Компания принадлежит Елене Глодиной. Организация занимается сбором и обработкой сточных вод. Выручка в 2021 году составила 29,9 млн рублей, чистая прибыль – 13,6 млн рублей.

Фото с myski.chastnik-m.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0