WorldClass

29 марта 2024, 12:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: сирень в космосе, мэр в поезде и пресс-секретарь в шоке

13.08.2022 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: сирень в космосе, мэр в поезде и пресс-секретарь в шоке

Воронеж. 13.08.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Черноземье живет бурной жизнью. Каждый день что-то новое происходит не только в городах, но и в жизни элиты. Что же произошло в судьбе черноземного истеблишмента на уходящей неделе – подробнее в традиционной подборке «Абирега».

Мэр Тамбова Максим Косенков здорово покатался! Он первым успел опробовать новый городской поезд Тамбов – Котовск вместе с врио губернатора региона Максимом Егоровым. «Городской поезд с остановкой в Радужном – это абсолютно новый для областного центра проект, который реализуют Российские железные дороги», – написал господин Косенков. И, судя по фото, ему эта поездка пришлась по душе.

На этой неделе в Орловской области отметили важный праздник – 79-ю годовщину освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Этот день в регионе был очень насыщенным. Для орловчан подготовили и фестивали, и мастер-классы, и концерты, и конечно же, праздничный салют, который посетили и губернатор Андрей Клычков, и мэр Орла Юрий Парахин. А вот праздничное поздравление вместе с мэром и губернатором для горожан записал народный артист России Валерий Баринов. Прекрасный подарок, правда ведь?

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что региональные ученые отправили в космос капсулу с сиренью. «Ростки сирени поместили в две капсулы. Одна отправилась в космос, где на орбите проведет как минимум год. Вторая осталась на Земле – именно с ней ученые и сравнят состояние выросшего куста на орбите. Понаблюдать за интересным экспериментом можно через приложение «Сирень в космосе». Пусть у наших ученых всё получится!» – написал господин Гладков. Кстати, наблюдать за ростом сирени губернатор тоже планирует. Присоединяйтесь!

Официальный представитель воронежского филиала ПАО «Ил» – ВАСО Маргарита Глотова наткнулась на неожиданность в лесу – на чрезвычайно огромный гриб. «Рубрика «Паранормальные новости», – подписала она фото, на котором продемонстрировала лесную находку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2