WorldClass

23 апреля 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФНС не убедила суд в своих опасениях о невыплате налогов тамбовским застройщиком из-за долгов

27.09.2022 12:08
Автор:
ФНС не убедила суд в своих опасениях о невыплате налогов тамбовским застройщиком из-за долгов

Воронеж. 27.09.2022. ABIREG.RU – 19-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции об отказе налоговой в принятии встречных обеспечительных мер в отношении ООО «Тамбовбизнесстрой».

Речь идет об иске застройщика к ФНС с требованием отменить решение о доначислении 180,42 млн рублей налогов. По решению ведомства также был наложен запрет на отчуждение имущества компании на 197,53 млн рублей. «Тамбовбизнесстрою» через апелляцию в ФНС удалось сократить арест на 17,11 млн рублей. В результате суд приостановил действие решения налоговой о доначислении до окончания рассмотрения дела, так как из-за бесспорного взыскания такой суммы организация не сможет платить зарплату и погашать кредиты.

Однако ФНС обратилась в суд с требованием о встречных обеспечительных мерах. Ведомство отметило, что у компании есть значительная кредиторская задолженность (в 331 млн рублей), из-за этого взыскание доначисленных налогов может стать невозможным. Также налоговая обратила внимание, что <...> застройщик продал несколько автомобилей. Однако суд решил, что нет оснований вводить встречные обеспечительные меры, так как ведомство не доказало, что приостановка решения о доначислении «может повлечь убытки для заинтересованного лица». Именно это решение ФНС и обжаловала.

ООО «Тамбовбизнесстрой» зарегистрировано в Тамбове в 2005 году. Единственным учредителем выступает гендиректор Игорь Павлов. Ему также принадлежит ряд организаций, связанных со строительством и недвижимостью. Выручка «Тамбовбизнесстроя» в 2021 году составила 576 млн рублей, чистая прибыль – 19,45 млн рублей. По собственным данным компании, «Тамбовбизнесстрой» производит товарный бетон и цементный раствор, а также тротуарные плитки, бордюрный камень и др. Компания предоставляла продукцию для таких проектов, как ледовая арена в Радужном, гипермаркеты «Линия» и «Реал», а также для благоустройства Тамбова.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0