WorldClass

29 марта 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Эко-культура» задумалась о строительстве селекционного центра для полной замены импортных семян

09.02.2023 17:23
Автор:
Воронежская «Эко-культура» задумалась о строительстве селекционного центра для полной замены импортных семян

Воронеж. 09.02.2023. ABIREG.RU – АПХ «Эко-культура» планирует построить в Воронежской области селекционно-семеноводческий центр, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

В этом центре будут производить семена овощей: томатов, огурцов, перцев, баклажанов, салата, зелени, редиса и мн. др. Планируется, что производство позволит заменить 100% импортных семян овощей отечественными семенами. Объем инвестиций в проект пока не называется.

Напомним, что «Эко-культура» также занимается строительством в Бобровском районе тепличного комплекса по выращиванию огурцов на площади в 40 га. Мощности теплиц составят 60 тыс. тонн овощей в год.

Ранее сообщалось, что на строительство завода инвестор направит 15 млрд рублей. «Банк уже согласовал получение кредита, и скоро инвестор начнет строительство», – рассказал сегодня господин Гусев.

В состав агрохолдинга «Эко-культура» входят 10 тепличных комплексов в восьми регионах страны. По данным Kartoteka.ru, владельцами являются Александр Рудаков (51% доли) и Ирина Ашинова (49%). По итогам прошлого года выручка компании снизилась на 45% – до 208 млн рублей, прибыль составила 500 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0