WorldClass

20 апреля 2024, 19:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородских бизнесменов Геннадия Бобрицкого и Владимира Тебекина заключили под стражу

05.06.2023 09:15
Автор:
Белгородских бизнесменов Геннадия Бобрицкого и Владимира Тебекина заключили под стражу

Воронеж. 05.06.2023. ABIREG.RU – Мещанский райсуд Москвы заключил под стражу белгородских бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого. Это следует из материалов суда.

Решение было принято 3 июня по ходатайству следствия. Им вменяется ч. 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере или совершенное группой лиц»). Согласно санкции данной статьи, им может грозить до 10 лет лишения свободы.

О задержании бизнесменов стало известно 2 июня. Участие в мероприятиях принимали не только региональные, но и столичные представители ФСБ. Известно было лишь то, что им вменяется серия экономических преступлений.

Геннадий Бобрицкий является председателем совета директоров крупной ГК «Приосколье». В феврале он покинул пост генерального директора управляющей компании. В регионе его называют зятем бывшего губернатора Евгения Савченко.

Владимир Тебекин – глава белгородской федерации бокса и президент благотворительно фонда «Айсберг». Судя по Kartoteka.ru, его бизнес оформлен на членов семьи – сыновей Михаила и Дмитрия, а также супругу Татьяну.

Связующим звеном между Бобрицким и Тебекиным являются компания БВС, завод «Белэнергомаш-БЗЭМ» и ООО «Белэнергоатом», которые в феврале 2020 года выкупил Выксунский металлургический завод. Доли в этих компаниях принадлежали Геннадию Бобрицкому и членам семьи Владимира Тебекина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1