WorldClass

25 апреля 2024, 11:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Солистки группы Baccara Мария Матэос и Палома Бланка в Воронеже признались в любви к русской сметане

27.12.2011 13:05
Автор:

Воронеж. 27.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 24 декабря в Воронеже выступила легендарная группа Baccara (I Can Boogie). Концерт прошел в одном из торговых центров города.

Перед саунд-чеком вокалистки коллектива брюнетка Мария Матэос и блондинка Палома Бланка пообщались с журналистами. Вопрос прессы насчет того, что в пресс-релизе в качестве имен вокалисток группы Baccara указаны Мария Мендиола и Кристина Севилья, заставил Марию Матэос измениться в лице. Певица сказала строгим голосом: «Это не Baccara!»

А продюсер Игорь Сенгер заметил: «Это ошибка пресс-релиза. Те дамы - второй состав. Они гастролируют по-своему, Мария Матэос и Палома Бланка - по-своему. И никто ни с кем не судится».

Как выяснилось, в настоящее время существует два состава группы Baccara. Изначально в состав группы входили две очаровательные участницы - ведущая солистка Мария Матэос и бэк-вокалистка Мария Мендиола. В 1981 году солистки группы разошлись и начали строить сольные карьеры. Сегодня Мария Матэос, голосом которой спето 85% всех песен группы, выступает с Паломой Бланко. Именно этот состав является правообладателем названия группы. Дуэт сохранил свою индивидуальность и продолжает выступать в собственном амплуа. Необычайная трудоспособность и экспрессия помогает им удержаться на плаву в современном шоу-бизнесе.

Эта Baccara работает в России с 1994 года, они выступали у нас больше десяти раз. Чего вполне хватило, чтобы певицы успели заметить, что русские любят вечеринки и хорошо поют хиты. Кроме того, за время работы в России Мария Матэос и Палома Бланко успели полюбить нашу традицию щедрого одаривания артистов цветами. Сначала им это казалось странным, потому что нигде в мире такого не практикуется, а потом привыкли. Привыкли к матрешкам и к сметане, которую им дарят и которую они поедают ложками (в Испании нет сметаны). В Воронеже певицам в ювелирном магазине «Золотые россыпи» подарили серебряные украшения – по паре сережек и по кольцу. Дамы с удовольствием их демонстрировали журналистам.

- Они в свое время были безумно популярны в Европе, - рассказал господин Сенгер, - а сейчас они безумно популярны в России. Мы работали с группой Baccara в Армении, в Ростове – это прекрасные, красивые, добрые женщины, готовые помочь всем, кто занимается их прокатом. А местные организаторы концерта в свою очередь делают все, чтобы звезда не была капризной – и гостиничные номера предоставляют прекрасные, и доставляют фрукты в номер. Хочется к чему-то придраться, но не получается.

Певицы Мария Матэос и Палома Бланко в Воронеже рассказали, что и помимо работы на сцене у них есть другие дела и увлечения.

Мария Матэос держит свой ирландский паб в Пальма де Майорка (Испания).

- У меня там нет фирменных блюд, - рассказала певица и ресторатор, - специфика в том, что там много пива и закусок к пиву, то есть снеков. Вы предложили завезти туда сметану, которой нет в Испании и которую мы любим есть в России, но разве что ее будут там пить! …У меня вообще много разных увлечений – люблю рисовать, танцевать, люблю спорт и гольф.

На вопрос о ее бизнесе Палома Бланка заулыбалась:

- Я пою. Мой бизнес – то, что я прекрасная женщина. Еще я пою песни для диснеевских мультиков. Во всех мультиках, где говорит и поет Барби, вы слышите мой голос. Если я отдыхаю, то предпочитаю сон, чтение, люблю полежать на солнце, катаюсь на скейте (Палома демонстрирует травмированную правую руку. – прим. авт.).

В завершении беседы солистки группы Baccara поделились радостью.

- Впервые за долгие годы мы собираемся отпраздновать Новый год дома, - рассказала Мария Матэос. - Обычно мы или в России, или где-то в другой стране работаем. В этот раз нам повезло - сегодня отпоем, и завтра летим домой. Для нас уже наступает Рождество!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0