WorldClass

29 марта 2024, 03:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На внеочередной сессии горсовета может быть рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Орла

26.12.2011 17:50
Автор:

Воронеж. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В адрес горсовета Орла поступило письмо губернатора региона Александра Козлова, в котором он обращается к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Орла Виктора Сафьянова, сообщили «Абирегу» сразу несколько источников в городской и региональной власти.

Официально просьба главы региона сопровождается ссылками на результаты финансовых проверок деятельности мэрии Орла. Как утверждают источники, пока планируется, что депутаты рассмотрят вопрос о возможной отставке мэра областной столицы на внеочередной сессии горсовета, которая может быть назначена уже на ближайший четверг, 29 декабря.

В пресс-службе городского совета сообщили, что пока у них нет никаких официальных сведений о проведении внеочередной сессии в ближайшие дни. Эксперты оценивают подобное развитие событий как вполне ожидаемое. И связаны они не столько с финансово-экономическими итогами деятельности администрации Орла, сколько с результатами прошедших 4 декабря выборов. Напомним, что в городе Орле по итогам голосования в Госдуму России и областное заксобрание КПРФ значительно опередила «Единую Россию». Коммунисты собрали в Орле около 40% голосов избирателей, «ЕР» - около 27%. В целом КПРФ смогла получить в Орловской области самый высокий по стране процент – 32%.

Стоит отметить, что Орел - не единственный крупный город Черноземья, где 4 декабря победила оппозиция. КПРФ выиграла выборы на территории Воронежа, однако сообщений о скорой отставке мэра Сергея Колиуха пока не поступало.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0