WorldClass

26 апреля 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Старооскольский Комбинат строительных материалов (Белгородская область) решил полностью обновить производственную базу

18.08.2016 12:06
Автор:

Белгород. 18.08.2016. ABIREG.RU – Старооскольское ООО «Комбинат строительных материалов» (КСМ, Белгородская область) вслед за запуском новой технологической линии намерено полностью обновить производственную базу, сообщил «Абирегу» директор комбината Эдуард Павленков.

«В ближайшее время мы планируем поменять существующие технологические линии на более современное оборудование. Сейчас идет поиск инвестиций. Их объем составит примерно от 500 до 800 млн рублей. Полное обновление позволит увеличить автоматизацию производства и повысить экономическую эффективность компании. Предприятие будет выпускать передовую продукцию на всей линейке», – отметил господин Павленков.

По словам директора, в 2013 году комбинат, который в пятницу отметил 40-летиний юбилей, значительно превысил производственный потенциал, когда выпуск продукции достиг 571 тыс. куб. м в год при проектной мощности в 300 тыс. куб. м. После этого было принято решение построить новую производственную линию. Оборудование закупили и установили в 2015 году, сейчас завершаются пусконаладочные работы. С выходом на проектную мощность линия будет выпускать до 400 тыс. куб. м продукции в год, а общее производство вырастет до 800 тыс. куб. м в год.

В перспективе, как сообщил Эдуард Павленков, комбинат намерен расширить ассортимент выпускаемой продукции и постепенно осваивать выпуск сопутствующих стройматериалов: газосиликатных панелей и перемычек, плит-перекрытий и других.

Глава администрации Староосколького городского округа Александр Гнедых, присутствовавший на торжественном мероприятии в честь 40-летия завода, назвал КСМ одним из ключевых предприятий, которое позволило развиваться Старому Осколу. Он также добавил, что благодаря выпуску одного из самых востребованных и недорогих строительных материалов сейчас комбинат делает существенный вклад в программу индивидуального жилищного строительства, на которую сделали ставку региональные власти.

Комбинат стройматериалов создан в городе Старый Оскол Белгородской области в 1976 году, а ООО «Комбинат строительных материалов» зарегистрировано в 2010 году. Компания специализируется на производстве изделий из бетона, бетонных смесей. Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», владельцами являются Ольга и Игорь Махотины. Выручка КСМ за 2014 год (более поздние сведения не представлены) составила около 1 млрд рублей, чистый убыток – 26,7 млн рублей. Директор предприятия – Эдуард Павленков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0