WorldClass

28 марта 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Agrostroj Pelhrimov пообещал ввести в строй воронежский завод сельхозтехники за 4,4 млрд рублей до конца 2018 года

10.04.2017 16:38
Автор:

Воронеж. 10.04.2017. ABIREG.RU – Чешская компания Agrostroj Pelhrimov планирует ввести в строй завод сельхозтехники стоимостью 4,4 млрд рублей в Бобровском районе Воронежской области до конца 2018 года, сообщили в облправительстве со ссылкой на гендиректора компании Лубомира Стокласека.

По его словам, инвестор сможет уложиться в срок, «если не произойдут никакие экономические и политические катаклизмы». Сейчас на земельном участке, на котором расположится будущий завод, проведены инженерные изыскания и завершены земляные работы. Как уточняют в облправительстве, в скором времени строители приступят к закладке фундамента. Отметим, ранее компания называла 2020 год сроком окончания реализации проекта.

Напомним, что впервые о планах по строительству завода Agrostroj Pelhrimov стало известно в июле 2013 года. В качестве основной площадки под производство рассматривалась территория площадью в 27 га индустриального парка «Масловский». Однако в последний момент соглашение о реализации проекта было подписано с администрацией Бобровского района, которая выделила 42 га в индустриальном парке «Бобровский». В октябре 2014 года под будущий завод компания зарегистрировала юрлицо ООО «Агрострой Рус», но так и не приступила к строительству. Этот проект, кстати, стал одним из самых крупных участников программы социально-экономического развития региона.

По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал «Агрострой Рус» – 10 тыс. рублей. Учредители – АО «Агрострой Пелгримов» (90%) и АО «Гумполецке строирны Гумполец» (10%). Генеральным директором выступает Александр Фокин.

АО «Агрострой Пелгримов» входит в состав кластера поставщиков «Россия», который создан для совместного освоения российского рынка. В настоящее время в кластер входят 20 компаний – производители оборудования (Kuhn, Claas, John Deere, Krone, AGCO) и поставщики (Agrostroj Pelhřimov, Fritzmeier, Friedrich Graepel AG, GKN Land Systems, GRAMMER AG, Hörmann Automotive, IWIS, Kirchhoff Group, KUEHNE+NAGEL, PRÄZI Group, TIMKEN, ZF Friedrichshafen AG).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2