WorldClass

29 марта 2024, 08:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Левобережные очистные сооружения инвестируют 200 млн рублей в систему механического обезвоживания осадка

27.06.2017 17:39
Автор:

Воронеж. 27.06.2017. ABIREG.RU – ООО «Левобережные очистные сооружения» планируют инвестировать порядка 200 млн рублей в покупку немецкого оборудования по механическому обезвоживанию осадка сточных вод, которое позволит отказаться от использования иловых карт, рассказал «Абирегу» генеральный директор предприятия Игорь Житарюк.

Так, в течение недели на предприятии будут тестировать мобильную установку Flottweg, которая перерабатывает 30–35 кубометров осадка в час. По предварительным оценкам, для обеспечения мощностей Левобережных очистных сооружений потребуется три таких машины.

По словам Игоря Житарюка, работа на немецкой установке позволит наладить на «ЛОС» безотходный процесс производства. С помощью препарата «Дезолак», который стабилизирует осадок, возможно его дальнейшее использование в сельскохозяйственных нуждах.

«Плюсы механического обезвоживания осадка очевидны: нет необходимости в больших площадках для естественного обезвоживания, оборудование не занимает много места, минимизируется выброс неприятных запахов», – пояснил он.

Отметим, создание цеха по механическому обезвоживанию осадка предусмотрено инвестиционной программой «ЛОС» до 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0