WorldClass

26 апреля 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты дали добро на покупку Левобережных очистных сооружений мэрией Воронежа

22.12.2021 14:54
Автор:
Депутаты дали добро на покупку Левобережных очистных сооружений мэрией Воронежа

Воронеж. 22.12.2021. ABIREG.RU – Депутаты городской думы Воронежа согласовали передачу имущественного комплекса Левобережных очистных сооружений в муниципальную собственность. Как пояснили в мэрии, после этого этапа процесс покупки очистных администрацией может продолжиться.

О том, что власти планируют выкупить активы и сдать их в концессию, стало известно в середине 2021 года. До этого основным покупателем объекта называлось ООО «РВК-Воронеж». Губернатор Александр Гусев ранее рассказывал, что сделку должны завершить к концу года. По информации «Абирега», в августе были согласованы существенные условия и сроки. Стоимость сделки оценивалась в 250-300 млн рублей.

Отметим, также в августе генеральный директор ООО «Левобережные очистные сооружения» Игорь Житарюк стал подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере» – до 10 лет лишения свободы). По версии следствия, руководитель организации в период с 2016 по 2021 год обманным путем получил от контрагента 2 млн рублей по договору на транспортировку сточных вод. Как ранее сообщали в правоохранительных органах, подозреваемый признал вину в совершении преступления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1