WorldClass

26 апреля 2024, 23:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» верят в безболезненное банкротство воронежского хоккейного клуба «Буран»

15.08.2017 16:30
Автор:

Воронеж. 15.08.2017. ABIREG.RU – Почти треть читателей «Абирега» считает, что воронежский хоккейный клуб «Буран» сможет продолжить выступления, несмотря на банкротство своего старого юрлица из-за почти 14 млн рублей долга по налогам, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, перед читателями был поставлен вопрос: «Чем закончится очередная попытка налоговой обанкротить ХК «Буран»?

Большинство респондентов – 30% – считают, что клуб переживет банкротство и продолжит выступать на уровне. При этом вторым по популярности прогнозом читателей издания стало предположение о том, что клуб прекратит существование. Этот вариант выбрали 19% опрошенных. Еще 15% предпочли менее пессимистичный вариант – что несостоятельность может довести «Буран» до вылета из ВХЛ.

Самая маленькая доля принявших участие в опросе – 7% – надеются, что власти смогут договориться с инициировавшей дело о банкротстве «Бурана» налоговой службой полюбовно. В способность облправительства выплатить долги клуба верят 13% читателей. Большая доля респондентов – 15% – полагают, что по обязательствам ХК придется отвечать мэрии Воронежа (входит в состав участников «Бурана»).

Примечательно, что новый гендиректор клуба «Буран» Артем Тройнин так же, как и большинство читателей «Абирега», считает, что финансовые проблемы клуба не отразятся на будущем команды. Так, в интервью интернет-порталу «АиФ-Черноземье» он заявил, что работающий под новым юрлицом ХК не отвечает за долги предшественника. «У нового юрлица никаких задолженностей ни перед кем нет. Мы начинаем всё с чистого листа, по новой выстраиваем хоккейную команду в городе. Мы не являемся правопреемниками некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран» и за их долги не отвечаем. Но у меня есть информация, что за предыдущие сезоны у некоммерческого партнерства по контрактным обязательствам перед игроками погашены все долги», – сказал господин Тройнин.

Между тем дело о банкротстве «Бурана» было инициировано налоговой службой в конце прошлого месяца. Так, Некоммерческое партнерство «ХК «Буран» задолжало 13,91 млн рублей (11,89 млн рублей налога и 2,02 млн рублей пени). По данным источников «Абирега», в рамках нынешнего дела о банкротстве «Бурана» налоговые органы могут привлечь к ответственности по долгам клуба мэрию Воронежа, которая вместе с Федерацией хоккея выступает участником некоммерческого партнерства. Обоснованность заявления налоговиков о признании НП «ХК «Буран» несостоятельным суд рассмотрит 21 августа.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 8 по 15 августа 2017 года. В нем приняли участие 446 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1