WorldClass

28 марта 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Олег Малышев получил банкротный иск из-за 5 млн рублей долга его протеже

22.11.2018 16:18
Автор:

Воронеж. 22.11.2018. ABIREG.RU – ПАО «ТНС Энерго Воронеж» обратилось в арбитражный суд с иском о несостоятельности возглавляющего промышленную группу «Содействие» местного бизнесмена Олега Малышева, следует из материалов суда.

Заявление пока не принято к производству и оставлено без движения до 20 декабря. Сумма исковых требований не раскрывается.

Господин Малышев пояснил «Абирегу», что подача заявления является технической и в течение ближайшего времени вопрос будет решен. Сумма требований колеблется в районе 4-5 млн рублей, точная цифра будет известна после сверки, которая идет в настоящее время. Задолженность возникла по договору поручительства.

Олег Малышев является председателем ПГ «Содействие», созданной в 2011 году. В состав группы ранее входили семь предприятий машиностроения, промышленного строительства и инжиниринга, расположенных в Воронежской и Тамбовской областях. В их числе были «СпецСтальТехМонтаж», «Нафта эко» «Первомайскхиммаш», «Водмашоборудование», «Кирсановский механический завод», «Эколит» и инжиниринговая группа «Интегратор». Сейчас в состав группы входят первые два из перечисленных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8