WorldClass

20 апреля 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский промышленник Олег Малышев признан банкротом

15.03.2021 10:13
Автор:
Воронежский промышленник Олег Малышев признан банкротом

Воронеж. 15.03.2021. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом главу промышленной группы «Содействие» Олега Малышева, следует из определения суда.

В отношении бизнесмена введена процедура реализации имущества. Финансовым управляющим назначен Андрей Чурляев из САУ «Саморегулируемая организация «Дело». О признании господина Малышева банкротом ходатайствовала прежний управляющий Яна Лямина.

Напомним, дело о банкротстве господина Малышева в 2018 году инициировала компания «ТНС Энерго Воронеж» из-за долга в 5,32 млн рублей. Причиной его возникновения стало неисполнение обязательств по договору поручительства бизнесмена за воронежское ООО «Промплощадка» и его основного владельца Константина Ильина (99% уставного капитала). В декабре 2019 года суд ввел в отношении Олега Малышева процедуру реструктуризации долгов.

На данный момент в реестр требований кредиторов включены требования «Россельхозбанка» на сумму более 144 млн рублей, Сбербанка (150,5 тыс. рублей), «Транскапиталбанка» (286,7 тыс. рублей). В начале декабря Сбербанк подал ходатайство о включении в реестр 215,5 млн рублей долгов по кредитным договорам 2014-2015 годов.

Олег Малышев является председателем ПГ «Содействие», созданной в 2011 году. В состав группы ранее входили семь предприятий машиностроения, промышленного строительства и инжиниринга, расположенных в Воронежской и Тамбовской областях. В их числе – «СпецСтальТехМонтаж», «Нафта эко», «Первомайскхиммаш», «Водмашоборудование» (находится в стадии банкротства), Кирсановский механический завод, «Эколит» и инжиниринговая группа «Интегратор». Сейчас в состав группы входят первые два из перечисленных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4