WorldClass

29 марта 2024, 12:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Олег Малышев попал под реструктуризацию долгов перед местными энергетиками

02.12.2019 13:19
Автор:

Воронеж. 02.12.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении возглавляющего промышленную группу «Содействие» местного бизнесмена Олега Малышева. Это следует из материалов суда.

Резолютивная часть решения пока не опубликована. Дело о несостоятельности бизнесмена инициировало ПАО «ТНС Энерго Воронеж» из-за долга в 5,32 млн рублей в октябре 2018 года. Его рассмотрение переносилось несколько раз. Согласно материалам суда, перерывы в деле назначались для «мирного урегулирования спора».

Ранее господин Малышев поручился за воронежское ООО «Промплощадка» и его основного владельца Константина Ильина (99% уставного капитала). Прошлым летом в Левобережном суде стороны заключили с энергетической компанией мировое соглашение, в результате которого вся задолженность должна была быть погашена до конца года. В связи с неисполнением договорных обязательств ТНС обратилась в суд с банкротным иском в отношении Олега Малышева.

Олег Малышев является председателем ПГ «Содействие», созданной в 2011 году. В состав группы ранее входили семь предприятий машиностроения, промышленного строительства и инжиниринга, расположенных в Воронежской и Тамбовской областях. В их числе – «СпецСтальТехМонтаж», «Нафта эко», «Первомайскхиммаш», «Водмашоборудование» (находится в стадии банкротства), Кирсановский механический завод, «Эколит» и инжиниринговая группа «Интегратор». Сейчас в состав группы входят первые два из перечисленных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0