WorldClass

29 марта 2024, 09:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Системы подконструкций для вентилируемых фасадов фирмы U-Kon признаны самыми надежными в ЦФО

18.06.2010 12:01
Автор:

Воронеж. 18.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Свидетельства и сертификаты, полученные компанией U-Kon в нескольких испытательных организациях, позволяют считать продукцию U-Kon одним из образцов для создания общероссийского технического стандарта проектирования и монтажа навесных вентилируемых фасадов (НВФ), сообщили в компании.

По данным Федерального центра технической оценки продукции в строительстве (ФЦС), в период с 2007 по 2010 год более 50 российских компаний получили технические свидетельства на выпускаемые ими фасадные системы с воздушным зазором. Причем, согласно оценкам специалистов ФЦС и «АНФАС» (Ассоциация «Наружные фасадные системы»), требованиям разрабатываемого общероссийского стандарта соответствует продукция только десяти компаний-лидеров рынка НВФ. Возглавляет список лидеров надежности «Юкон Инжиниринг», получившая в 2007-2010 гг. свидетельства и сертификаты Испытательного института строительных материалов (Ганновер, Германия (MPA BAU Hannover), московского ГКЭНЦ «Энлаком», ЦНИИ ПСК им. Мельникова и ЦННИ СК им. Кучеренко, а также НТЦ компании.

Системы подконструкций U-Kon прошли испытания по всем критериям будущего госрегламента: простота и прочность сборки конструкций, минимизация подготовительных работ (сверления и сборки), антикоррозийная и противопожарная устойчивость конструкций, возможность применения систем в любых климатических условиях без дополнительной адаптации конструкций при перепаде температур, возможность сочетания различных типов облицовок фасада, возможность применения видимых и невидимых типов крепления, инженерные решения для использования подконструкций НВФ на высотных зданиях.

Кроме «Юкон Инжиниринг» испытания своих систем НВФ по различным техническим направлениям (в основном, пожароустойчивости и антикоррозийной прочности конструкции) проводили другие крупные компании. В итоге в число лидеров на рынке ЦФО в 2009-2010 гг. по результатам испытаний вошли «Стоун-Строй», «ДИАТ-2000», «АРТ-Система», «СЕМ-СИСТЕМА», ЗАО СОЮЗ «Метроспецстрой», «ТРИОЛ», SPIDI, «Интеграл» («Техноком»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0