WorldClass

19 апреля 2024, 23:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

45% акций орловского завода «Биотон Восток» досталось совладельцу золотодобывающей компании «Высочайший» Сергею Докучаеву

22.06.2010 16:22
Автор:

Воронеж. 22.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Доля совладельца золотоперерабатывающей компании «Высочайший» Сергея Докучаева в «Sanofi-Aventis Восток» (завод по производству инсулина в Орловской области) увеличилась и в настоящее время составляет 45%, сообщил бизнесмен РИА Новости.

Также стало известно, что Сергей Докучаев возглавил совет директоров предприятия.

Напомним, что ранее говорилось о том, что Сергей Докучаев может продать свой пакет акций – 36% – французской компании Sanofi-Aventis. Так, Sanofi-Aventis выкупила 38% акций завода у польской Bioton S.A. Говорилось, что сумма сделки составила 28 млн евро. Таким образом, доля Sanofi-Aventis в орловском предприятии могла составить 74%. Соглашение о приобретении европейской компанией пакета акций орловского предприятия было подписано 22 октября 2009 года, а 13 апреля сделка была одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Вместе с тем представители Sanofi-Aventis отрицают информацию о своей доле в 74%, отмечая, что капитал разделен с российскими партнерами.

Компания Sanofi-Aventis намерена продолжить производить на заводе «Биотон Восток» человеческие инсулины и их аналоги.

ЗАО «Биотон Восток» основано в 2004 году. В мае 2008 года там началась расфасовка инсулина, изготовленного на других предприятиях Bioton S.A. Инвестиции в строительство первой очереди завода в Орле оценивались в 60 млн долларов. Выход предприятия на полную проектную мощность ожидается к началу 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0