WorldClass

29 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главком ВВС РФ Александр Зелин намерен «разобраться» с воронежскими строителями времен Леонида Брежнева

22.06.2010 12:28
Автор:

Воронеж. 22.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Главнокомандующий ВВС России Александр Зелин на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым объявил о намерении «разобраться» с тем, каким образом возле аэродрома «Балтимор», где запланировано строительство второй взлетно-посадочной полосы, появились жилые дома, сообщили в облправительстве.

Александр Зелин сделал свое заявление во время обсуждения вопроса о строительстве второй полосы «Балтимора». Как рассказал губернатору главком ВВС, расширение аэродрома повлечет за собой модернизацию и улучшение условий полетов, «подъем на новую ступень развития» аэродромов в соседних Борисоглебске и Бутурлиновке, а также увеличению количества жителей города на 5-6 тыс. человек.

Напомним, что против проекта резко выступают жители прилегающих к «Балтимору» микрорайонов Воронежа, в частности Тепличного. Его обитатели опасаются создания «невыносимых условий жизни» после начала ежедневных полетов. «Есть нормативные правовые документы, запрещающие строить жилье вблизи аэродромов. И поэтому я не понимаю, как дома там могли появиться. Будем разбираться», - отреагировал на их претензии Александр Зелин.

Между тем, по словам воронежских парламентариев, жилье возле «Балтимора» «появилось еще при Брежневе». «Аэродром в конце 1980-х после аварии самолета, наоборот, пытались закрыть, а строить дома в районе «Балтимора» начали еще за несколько лет до инцидента. Но в итоге из-за глобальных перемен в стране аэродром продолжил работу, а дома продолжили строиться», - рассказала депутат гордумы Галина Кудрявцева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0