WorldClass

19 апреля 2024, 11:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Миноритарии «Воронежавтодора» не добились смены гендиректора

25.06.2010 15:34
Автор:

Воронеж. 25.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Большинство акционеров ОАО «Воронежавтодор» на общем годовом собрании выступили против смены действующего гендиректора Игоря Дударева, сообщили в компании.

По информации «Воронежавтодора», большинство акционеров компании также проголосовали против необходимости проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО.

Напомним, что у некоторых миноритарных акционеров общества возник ряд претензий к деятельности руководства компании. В связи с этим они предложили провести проверку, чтобы выяснить, имело ли место получение займов и кредитов от физлиц на сумму около 18,5 млн рублей в первом полугодии 2009 года. Кроме того, миноритарии требовали проверить, имел ли место факт продажи имущества по заниженной стоимости и без одобрения совета директоров в 2009 году и заключались ли фиктивные договоры между ООО «Дельта» и ОАО «Воронежавтодор».

Ранее сообщалось, что одним из основных инициаторов включения данных вопросов в повестку дня общего собрания было ООО «ДСУ-1», за которым, как говорилось, стоит бывший гендиректор «Воронежавтодора» Анатолий Кутузов.

ОАО «Воронежавтодор» осуществляет строительство, содержание и ремонт автомобильных дорог и мостов области. За время существования «Воронежавтодор» построил более 5 тыс. км и отремонтировал более 7 тыс. км дорог, ввел в эксплуатацию более 20 тыс. м мостов. Выручка предприятия в 2009 году составила 476 млн рублей. Чистая прибыль – 832 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0