WorldClass

29 марта 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский губернатор Александр Козлов заявил, что «уходить никуда не собирается»

28.06.2010 17:49
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Орловской области Александр Козлов во время рядового административного совещания эмоционально заявил, что «никуда уходить не собирается». При этом он раскритиковал работу своих подчиненных по ремонту дорог и пригрозил проверить их деятельность в начале следующего года, рассказал агентству один из участников совещания.

«Я никуда не собираюсь. Пусть никто даже не думает. И пока за пять лет не доведу дела до конца, не уйду», - заявил Александр Козлов на совещании, посвященном дорожному строительству и ремонту в регионе. Глава региона также заявил, что темпы работ «могут быть и выше, а конкурсы с подрядчиками надо проводить раньше». В ответ на обещание зампреда правительства Юрия Парахина провести в следующем году первые «дорожные» тендеры уже в январе господин Козлов, видимо, дабы закрепить эффект своих слов, заявил: «Занесите слова Парахина в протокол. В феврале будущего года я ему это припомню».

Эксперты считают, что своим выпадом глава региона попытался дать острастку своим политическим оппонентам внутри региона. «Подобные высказывания были свойственны губернатору соседней, Курской, области Александру Руцкому, чья фраза «Не дождетесь!» стала лейтмотивом последних двух лет его руководства регионом. У Козлова как опытного аппаратчика высказывание могло означать еще и черную метку для «колеблющихся» от линии партии. В частности, для представителей элиты, ставших таковыми при экс-губернаторе Егоре Строеве», - отмечает политтехнолог Константин Комков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0