WorldClass

29 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 30 июня 2010 года

30.06.2010 09:37

«АиФ - Черноземье»

-«Аварийную посадку совершил самолёт авиационной компании «Полёт». 24 июня в 19.45 произведя взлёт по расписанию для выполнения рейса ПО-724 «Воронеж - Москва», лайнер через пятнадцать минут благополучно приземлился. В пресс-службе ЗАО «Авиационная компания «Полёт» сообщили, что причиной инцидента стала неисправность одной из подсистем бортового оборудования, поэтому пилот принял решение о посадке самолёта в аэропорту Воронежа».

-«На прошлой неделе Воронеж посетили министры внутренних дел России и Украины. Они обсудили состояние взаимодействия органов внутренних дел приграничных регионов и проблемы, вызываемые международной преступностью. Встреча носила предварительный характер, так как в сентябре этого года запланировано проведение в Киеве совместного заседания коллегий МВД России и Украины».

«Труд - Черноземье»

-«Лето в Воронежской области выдалось жарким, как никогда. Жители областного центра устремляются к водоемам не только в выходные, но и в будни, после работы. Тут их и поджидает сюрприз: неизвестные фирмы, воспользовавшись ситуацией, установили здесь шлагбаумы и собирают деньги за вход и въезд на территорию пляжей. Понятно, что обиженные жители жалуются в органы исполнительной власти на подобное самоуправство. Губернатор области поручил разобраться с этой ситуацией. По его просьбе к проверкам работы пляжей будет привлечена и областная прокуратура».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Из-за рева самолетов и вони жители Юго-Западного по дешевке продают квартиры. Там уже долгое время не продаются однокомнатные квартиры. Кроме того, цена на них упала на пару сотен тысяч – до 1,2 миллиона рублей. Предпочитают же воронежцы покупать жилье в Северном».

-«Газета публикует список домов, которые останутся без горячей воды в июле. Это более 500 домов. Самый длительный ремонт теплотрасс продлится около двух недель».

-«Комсомолка» продолжает следить за тем, как менялись цены на воронежские квартиры за неделю. Как отмечают риэлторы, цены на недвижимость в Воронеже установились на уровне прошлой недели с незначительной тенденцией к повышению. Стоимость одного квадратного метра жилья на сегодня составляет около 34600 рублей».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Билеты на юг в дефиците. Воронежцы, потратив уйму времени в очереди у касс, обнаруживают, что все билеты на нужный рейс проданы. По словам начальника Юго-Восточного железнодорожного агентства Александра Баскакова, спрос на места в поездах дальнего следования в этом году действительно выше, чем в предыдущем. Но принимаются меры для удовлетворения проса пассажиров: на самые популярные маршруты – в Адлер, в Москву, на Украину – работники железной дороги по требованию агентства назначают дополнительные поезда».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0