WorldClass

29 марта 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор в июне оштрафовал воронежские предприятия на 329 тыс. рублей

06.07.2010 13:36
Автор:

Воронеж. 06.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Росприроднадзора по Воронежской области в июне выявило 31 нарушение природоохранных требований, за что наложило штрафы на сумму в 329,9 тыс. рублей, сообщили в Росприроднадзоре.

Как рассказали в ведомстве, в ходе одной из проверок было установлено, что ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» (президент компании - депутат облдумы Иван Лачугин) на принадлежащем ему участке нарушало правила обращения с отходами производства и потребления, в результате чего произошла порча земель. Так, данный участок на площади около 200 кв. м оказался захламленным бытовыми отходами и порубочными остатками. Материалы проверки переданы в прокуратуру Ленинского района для принятия мер.

Сообщается также, что нарушения природоохранных требований зафиксированы и на ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов» (ВКСМ), которое осуществляло сброс ливневых и талых вод в реку Дон, не имея документов на пользование данным водным объектом. В результате на предприятие был наложен штраф. Механические повреждения труб вентиляционных вытяжных систем, неведение первичной документации по охране атмосферного воздуха обернулись штрафом также для ЗАО «Асфальтобетонный завод».

Всего в июне управление провело 28 проверок, выявивших 31 нарушение природоохранных требований. По итогам проверок было выдано 6 предписаний, а также наложено штрафов в размере 329,9 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 527 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0