WorldClass

25 апреля 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 5 по 9 июля 2010 года

09.07.2010 18:21

Сити-парк «Град» вновь перенес сроки запуска своего проекта в пригороде Воронежа – так, Auchan теперь должен открыться 18 августа, а разрекламированный океанариум – вообще в начале 2011 года. По внутренним планам запуск «Града» был намечен на 1 апреля. Но якобы по просьбе семьи Мелье (взяла в аренду на 24 года львиную долю площадей в комплексе), владельцев компаний Auchan, Leroy Merlin, Decathlon, сроки открытия были перенесены на август. Хотя строительные работы, как видно со стороны, продолжаются до сих пор.
08.07.2010

Вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе визита в Воронеж побывал на испытаниях двигателя второй ступени ракеты-носителя «Протон» ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) и рассмотрел вопрос развития речного судоходства на заседании Морской коллегии.
08.07.2010

Гендиректор ОАО «Вагонреммаш» (Воронеж) Валерий Николаев в ходе рабочей встречи с членом совета директоров Knorr-Bremse Вольфгангом Шпоссером и губернатором Алексеем Гордеевым заявил, что цех немецкой компании по производству тормозного оборудования, созданный на базе воронежского предприятия, может заработать уже в сентябре.
07.07.2010

ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» по итогам 2009 года получило убыток в 40,6 млн рублей, что связано прежде всего с работами по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП). Как пояснили в «Воронежавиа», в 14 млн рублей можно оценить прямой убыток от проведения реконструкции ВПП. Напомним, что в минувшем году в связи с данными работами в аэропорту длительное время действовали ограничения на прием и отправку воздушных судов.
07.07.2010

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области выявило нарушения в действиях управления дорожного хозяйства и благоустройства, выступающего заказчиком аукциона на выполнение реконструкции набережной Массалитинова с суммой контракта в 535 млн рублей.
06.07.2010

Кассация Воронежского облсуда во вторник сохранила меру пресечения президенту УГМК «Рудгормаш» Анатолию Чекменеву. В апреле прокуратура обжаловала решение об изменении меры пресечения президенту УГМК «Рудгормаш» с содержания под стражей на залог в 6 млн рублей.
06.07.2010

Председатель правления Центрально-Черноземного банка Сбербанка России (ЦЧБ СБ РФ) Александр Соловьев избран председателем Общественной палаты Воронежской области. Новый состав Общественной палаты был утвержден депутатами облдумы в конце мая нынешнего года.
06.07.2010

Воронежский межрайонный природоохранный прокурор оштрафовал филиал ООО «Бунге СНГ» за ряд нарушений природоохранных требований, сообщили в управлении Росприроднадзора по Воронежской области.
06.07.2010

«Абирег» направил жалобу по делу «О кровоподтеках» против ООО «Лиско бройлер» (крупнейший производитель курятины в Воронежской области) в кассационную инстанцию Федерального арбитражного суда Центрального округа (Брянск), считая решения двух первых инстанций незаконными. Напомним, что Арбитражный суд Воронежской области и Апелляционная инстанция частично удовлетворили иск «Лиско бройлера». Арбитражные суды обязали «Абирег» удалить информацию о том, что в одну из крупных торговых сетей Воронежа в 2008 году продукция компании поставлялась с кровоподтеками. Эта информация была признана недостоверной. Кроме того, арбитраж обязал «Абирег» возместить моральный вред производителю курятины и компенсировать судебные издержки.
05.07.2010

Договор с организацией, которая выиграет тендер на реконструкцию и аренду замка принцессы Ольденбургской в Рамонском районе Воронежской области, планируется заключить уже в сентябре 2010 года. Весной 2010 года в управление Федеральной регистрационной службы был направлен пакет документов для регистрации права собственности Воронежской области на памятник. Позднее в правительстве были проведены совещания по подготовке конкурса на право аренды замка.
05.07.2010

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0