WorldClass

23 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 12 августа 2010 года

12.08.2010 09:54

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Следственное управление УВД Воронежа прекратило уголовное дело по факту растраты 40 млн рублей руководством регионального филиала Национального резервного банка (НРБ) бизнесмена Александра Лебедева. В милиции такое решение объяснили «недостаточной фактической базой» для начала расследования. Нет в следственных органах ГУВД и новых уголовных дел, связанных с деятельностью бывших региональных топ-менеджеров банка, чего еще месяц назад ожидали в головной структуре НРБ».

-«Белгородское реготделение «Справедливой России» определилось с первой тройкой списка кандидатов на октябрьские выборы в облдуму. «Паровозов» федерального уровня, как у других участвующих в кампании оппозиционных партий, у справороссов не будет. «Единая Россия», чей список возглавляет губернатор Евгений Савченко, по мнению экспертов, практически не столкнется с реальной предвыборной конкуренцией».

«Воронежский курьер»

-«ОАО «Тяжмехпресс» установило новый мировой рекорд, продемонстрировав только что изготовленный пресс с усилием в 14 тыс. т. Но успехи ТМП могут огорчить отечественных производителей грузовиков: они ждут экспансии на рынок китайских машин, изготовленных с помощью воронежского оборудования».

-«Ряд воронежских предприятий, в том числе ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Корпорация НПО «РИФ», ФПК «Космос-Нефть-Газ» и ОАО «ВЗПП-С», выступили с инициативой создания регионального Центра нанотехнологий. Госкорпорация «Роснано» готова вложить в уставный капитал Центра до 150 млн рублей».

-«Вчера на сессии Россошанского районного совета была утверждена кандидатура нового главы администрации (сити-менеджера). Как и предсказывал «ВК», им стал кантемировский глава Иван Алейник, кандидатура которого была поддержана на региональном уровне».

«Труд - Черноземье»

-«Управление госпожарнадзора ГУ МЧС по Липецкой области возбудило уголовное дело по статье 168 УК РФ - «Уничтожение или повреждение чужого имущества» по факту лесных пожаров в Усманском районе, в результате которых сгорело 108 строений».

-«Белгородская область по итогам первого полугодия 2010 года лидирует в Черноземье по объемам ввода в эксплуатацию жилых строений, демонстрируя показатель в 350,6 тыс. кв.м, следует из данных региональных центров статистики. При этом объем ввода жилья в Белгородской области в текущем году оказался на 3,3% ниже показателей полугодия 2009 года».

«Берег»

-«10 млрд рублей ущерба нанесла засуха Воронежской области. Из-за жары посевы погибли на площади 56,3 тыс. га, что составляет 6,2% от всей пашни области».

«Коммуна»

-«Совокупный доход жителей Воронежской области за первое полугодие 2010 года составил 164,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра увеличилась на 13 процентов».

«Молодой коммунар»

-«В Воронежской области в первом полугодии совершено 2874 преступления экономической направленности. Это на 15,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 3313 «экономических» правонарушений».

-«На восстановление ведомственной турбазы «Маяк» администрация Воронежского механического завода намерена направить около 16 млн рублей. В результате лесных пожаров на турбазе сгорело 6 домиков и подсобные помещения для хранения инвентаря».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0