Правительство России выделит Белгородской области еще 830 млн рублей на закупку энергооборудования для создания резерва источников электроснабжения.
По информации кабмина, средства пойдут на приобретение генераторов, которые позволят сформировать резервный фонд мощностей и обеспечить бесперебойную подачу света и тепла в многоквартирные дома, школы, детские сады, больницы и поликлиники региона.
«Прошу Министерство энергетики оперативно довести финансирование до этого российского субъекта, чтобы там своевременно решались первоочередные задачи для обеспечения качества жизни людей», – подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ранее на эти цели Белгородская область уже получила около 500 млн рублей, так что общий объем федеральной поддержки на закупку энергооборудования превысит 1,3 млрд рублей.
Белгородская область получит дополнительно 830 млн рублей на генераторы и энергооборудование
02.07.2026, 15:47

Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky
Правительство РФ увеличило финансирование закупки энергооборудования для Белгородчины
Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0
Самое читаемое
17/06
09:29
29/06
25/06











