Во вторник, 14 июля, в Орле был задержан заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области Иван Бусунчан. Он подозревается в обещании посредничества при передаче взятки.
По предварительным данным, Бусунчан, занимая руководящую должность в уголовном розыске, пообещал выступить посредником при передаче незаконного вознаграждения.
Материалы в отношении силовика поступили в Заводской районный суд Орла 15 июля. В картотеке суда указано, что следствие добивается избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. Заседание по вопросу меры пресечения ожидается вечером.
Задержание Бусунчана произошло на фоне другого резонансного дела о посредничестве во взяточничестве в регионе. В конце июня по аналогичному подозрению был арестован бывший помощник военного прокурора Брянского гарнизона Игорь Кондратенко. Его отправили в СИЗО на два месяца, а попытка защиты добиться смягчения меры пресечения в областном суде успеха не имела.













