28 сентября 2026, 12:22
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

Проезд в Воронеже предложили повысить до 46 рублей при оплате наличными

Автор:
Проезд в Воронеже предложили повысить до 46 рублей при оплате наличными
Фото сгенерировано ChatGPT
Министерство тарифного регулирования Воронежской области предложило повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 6 рублей наличными и на 6 рублей картой.

Проезд в автобусах и троллейбусах Воронежа может подорожать на шесть рублей. Согласно опубликованному 28 сентября проекту приказа регионального министерства тарифного регулирования, поездка будет стоить 46 рублей при оплате наличными и 43 рубля при оплате картой.

Сейчас пассажиры платят 40 рублей наличными и 37 рублей картой. Действующие тарифы ввели 21 июля 2025 года.

В проекте приказа дата начала действия новых цен не названа: документ предусматривает вступление в силу со дня официального опубликования.

Повышение предлагают и для других городских поселений и округов Воронежской области: с нынешних 27 до 31 рубля при оплате наличными и с 25 до 29 рублей при оплате картой. Тариф на муниципальных и межмуниципальных маршрутах вне городских поселений может вырасти с 3,4 до 3,9 рубля за пассажиро-километр.

Проекты новых тарифов правление министерства рассмотрит на открытом заседании 1 октября. До утверждения и официального опубликования приказов действуют прежние цены.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0