WorldClass

19 апреля 2024, 19:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие милиционеры обвинили Рен-ТВ и программу «Справедливость» в клевете

06.10.2010 16:43
Автор:

Воронеж. 06.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сотрудники правоохранительных органов Липецка на заседании суда, где рассматривается дело о защите их чести, достоинства и деловой репутации против жительницы города, которая обвинила их в собственном избиении, ходатайствовали о привлечении в качестве соответчика программы «Справедливость» и медиахолдинга Рен-ТВ, сообщили в пресс-службе липецкого регионального УВД.

Напомним, что речь идет о скандальном происшествии 9 мая 2010 года в Сокольском парке Липецка. Тогда в СМИ распространилась информация со ссылкой на жительницу города Юлию Докукину, что в день празднования очередной годовщины Победы милиционеры без какого-либо повода задержали ее мужа, а также пытались задержать ее саму, вследствие чего нанесли ей ряд телесных повреждений.

Зафиксировав побои в бюро судмедэкспертизы, госпожа Докукина обратилась с заявлением о неправомерных действиях милиционеров в следственный комитет. Следователи, проведя в течение месяца проверку, отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Основанием для появления соответчика в этом деле стала выходящая на телеканале Рен-ТВ программа депутата Госдумы, адвоката и единоросса Андрея Макарова «Справедливость», один из выпусков которой был посвящен этому происшествию, получившему общественный резонанс. Ранее представители областного УВД заявляли, что в случае если информация о противоправных действиях милиционеров не найдет подтверждения, претензии за искажение фактов могут быть предъявлены и к заявителям, и к СМИ, которые тиражировали информацию. Таким образом, липецкие правоохранительные органы исполнили свое обещание. По словам представителей УВД, не исключено, что число соответчиков по данному делу может возрасти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0