WorldClass

20 апреля 2024, 03:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти будут спасать банкротящийся «Орлэкс»

15.10.2010 11:30
Автор:

Воронеж. 15.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Представители орловской региональной власти готовят план по выводу из кризиса ЗАО «Орлэкс» (банкротится более двух лет), сообщили в облправительстве.

Как заявил внешний управляющий ЗАО «Орлэкс» Владислав Червяков, на сегодня полностью погашены задолженность по заработной плате и по коммунальным платежам, общий объем которых составлял около 59 млн рублей.

В качестве мер по выводу предприятия из кризиса представители регионального правительства называют проведение переговоров с основными кредиторами по вопросу консолидации кредиторской задолженности «Орлэкс». Кроме того, планируется до 1 января 2011 года нарастить объемы производства на предприятии.

Отметим, что ситуация на предприятии накалилась в начале сентября. Это было связано с приказом конкурсного управляющего об увольнении всех работников предприятия – 1173 человек. Документ был подписан 31 августа.

Напомним, региональные власти намереваются решить проблему завода с помощью привлечения стороннего инвестора в новую компанию на базе предприятия. Дирекция завода в настоящее время готовит изменения в план конкурсного производства, предусматривающего реализацию этих намерений. Впрочем, названий конкретных компаний, готовых инвестировать в завод, публично оглашено пока не было.

ЗАО «Орлэкс» - одно крупнейших предприятий российского приборостроения. Основано в 1958 году. Занимается выпуском автоматики для промышленной, транспортной и бытовой холодильной техники – всего около 100 наименований изделий. Продукция «Орлэкс» используется производителями бытовой техники ЗАО «Стинол», АО «Атлант», АО «Норд» и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0